28 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе КЦ «Курган» провел первый тур XVI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2018 года. Учредителями и организаторами первого тура конкурса являются: Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино, муниципальные органы управления культуры.
Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа является одним из наиболее популярных творческих состязаний среди молодых вокалистов. В программе первого тура приняли участие вокалисты в возрасте от 16 до 30 лет, состязавшиеся по двум номинациям: «Солисты» и «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли». Всего в конкурсной программе выступили 39 артистов, из них 34 солиста и 1 вокальная группа.
Участники представляли три разнохарактерные песни: одна - по их выбору, вторая - популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня гражданского звучания.
Выступление участников оценивало жюри в составе:
Председатель – Лидия Владимировна Алексиевская, преподаватель отделения «Академическое пение» ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича», Заслуженная артистка Российской Федерации.
Члены жюри:
- Станислав Григорьевич Белинский, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области молодежного фольклорного ансамбля «Цветень», лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России»;
- Татьяна Вячеславовна Абросимова, директор ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Игорь Викторович Копылов, заместитель директора ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
По решению жюри лауреатами в номинации «Солист» признаны Талгат Кайдаров (РКДЦ МКУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Каргапольского района) и Альберт Александров, (Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Надежда Худяева, г.Курган). Они представят Курганскую область в финале конкурса в марте 2018г. в г.Нижний Тагил Свердловской области. Другие участники получили дипломы I, II, III степени.
Фото...
Номинация «Солист»
Диплом Лауреата
- Кайдаров Талгат Акылбекович, Каргапольский район.
- Александров Альберт Алексеевич, Народный коллектив студия эстрадного вокала «Откровение», руководитель Худяева Надежда Павловна, МБУ «ГДНТ», г. Курган.
Диплом I степени
- Беззубкова Оксана Сергеевна, МКУ ДО «Уксянская ШИ», Далматовский район.
- Кузьмина Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».
- Кудрявцев Павел Владимирович, РМКУК РЦКД с. Половинное.
- Еремеева Екатерина Леонидовна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
- Павлова Вероника Максимовна, МБОУДО «ДМШ № 1» г. Кургана, рук. Мишукова Елена Валерьевна.
Диплом II степени
- Пахомова Кристина Вячеславовна, МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества».
- Лихачёва Вера Витальевна, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры».
- Шавырин Сергей Васильевич, МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры».
- Быков Станислав Владимирович, МУ Отдел культуры Администрации Макушинского района.
- Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «Мокроусовский РДК».
- Парфенова Светлана Станиславовна, Пашковский СДК, Петуховский район.
- Абрамова Татьяна Андраниковна, РМКУК РЦКД с. Половинное.
- Хабибуллина Анжелика Рафисовна, МКУК «Районный центр досуга» с. Сафакулево.
- Миронов Павел Александрович, ГБПОУ «ШАСК», руководитель Иванцова Светлана Геннадьевна, Шумихинский район.
- Ковалёва Яна Сергеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
- Метелева Анастасия Александровна, МБОУДО «ДМШ № 1» г.Кургана, рук. Мишукова Елена Валерьевна.
- Носкова Елена Александровна, Студия эстрадного вокала «Камея», МБУ «Городской Центр культуры и досуга», г. Курган.
- Быстрова Дарья Дмитриевна, Студия «Свободный вечер», г. Курган.
- Катков Александр Геннадьевич, Вокальная эстрадная группа «Трибьют» МБОУ ДО «ДДЮТ», г. Курган.
- Неупокоева Полина Алексеевна, Вокальная эстрадная группа «Трибьют» МБОУ ДО «ДДЮТ», г.Курган.
Диплом III степени
- Колесникова Анастасия Алексеевна, МКУК «Белозерский РДК».
- Патракеева Любовь Александровна, МКУК «Далматовский КДЦ».
- Плотников Андрей Витальевич, МКУ «Кетовская централизованная клубная система».
- Бабина Татьяна Михайловна, МУК «КДО Петропавловского сельсовета», Катайский район.
- Иванова Елена Викторовна, МУ Отдел культуры Администрации Макушинского района.
- Тараканова Евгения Игоревна, МКУК «Целинная территориальная клубная система».
- Кекова Екатерина Александровна, МКУК «Целинная территориальная клубная система».
- Орлова Анастасия Алексеевна, Борчаниновский КСДЦ Шадринского района.
- Банникова Анастасия Сергеевна, «Районный центр народного творчества», г. Щучье.
- Черепанова Надежда Сергеевна, Народный коллектив студия эстрадной песни «Мечта», руководитель Токарь Ирина Викторовна, МКУ «Юргамышский РДК».
- Ковалева Ксения Александровна МБОУДО «ДДТ «Радуга», г. Курган.
- Куракина Ксения Эдуардовна, Музыкально-продюссерский центр «Фабрика талантов», г. Курган.
Номинация «Вокальная группа, ансамбль»
Диплом I степени
- Группа «QWERTY» КИЖТ УрГУПС, руководитель Снигирева Наталья Валерьевна, г. Курган.
|