Анонс.Выставка мастеров художественной вышивки «Вышитая картина».

13 июля в 16-00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается выставка мастеров художественной вышивки «Вышитая картина».

Вышивка – один из самых популярных видов рукоделья. Только в Кургане действуют более пяти объединений мастеров вышивки, а сколько  вышивальщиц  в Курганской области!

Одним из наиболее известных коллективов Зауралья, имеющим звание «Народный», является студия «Ариадна» с.Глядянское Притобольного района.  На выставке в «Народной галерее» представлены уникальные вышивки, созданные руками рукодельниц  студия «Ариадна» по мотивам картин художников и фотографов, выполненные в техниках художественной глади, вышивки бисером и лентами.