Анонс. Гала-концерт I регионального фестиваля семейного художественного творчества «АРТ- семьЯ»
20 октября в 13.00 часов на базе ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им.А.К. Югова» пройдет  гала-концерт I регионального фестиваля семейного художественного творчества «АРТ- семьЯ».
Организаторы  мероприятия:
- ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»,
- Муниципальные органы управления культуры Курганской области.
Цель и задачи фестиваля:
I региональный фестиваль семейного художественного творчества «АРТ-семьЯ» проводится с целью поддержки и стимулирования семейного самодеятельного творчества.
Задачи фестиваля:
1. Развивать и распространять новые формы организации семейного досуга.
2. Создавать благоприятные условия для творческой реализации семьи.
3.Способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством творческого  сотрудничества.
Номинации фестиваля:
-«Мелодия души» (вокал).
-«Устами младенца» (детский вокал).
- «Танцуем вместе» (хореография).
-«Ноты счастья» (игра на музыкальных инструментах).
-«Древо моей жизни» (очерк родословной в любой форме).
-«Семья в кадре» (фотография, как искусство).
-«Семейная мастерская» (декоративно-прикладное творчество, живопись, флористика).
В  гала-концерте фестиваля  примут участие  27 творческих семей из г.Шадринска и 12 муниципальных районов Курганской области. Возраст участников - от 2-х лет и старше.
Семьи представят 1-2 конкурсных номера художественной самодеятельности  в любом жанре (вокал, художественное слово, хореография, театр, игра на музыкальных инструментах), а также фотоработы и работы декоративно-прикладного творчества (живопись, флористика) и др.
По итогам выступления на гала-концерте фестиваля «АРТ-семьЯ» участники будут награждены дипломами лауреатов и дипломами I, II, III степеней в каждой   номинации.