Районный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Человек не может жить без песни. Песня вдохновляет, дает силы, объединяет нас с нашими предками и славными традициями.

14 марта 2019 г. на базе Батуринского КСДЦ в с. Батурино на родине Героя Советского Союза Важенина Михаила Ивановича прошел районный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ», в котором приняли участие исполнители  из 11 населенных пунктов района.

Конкурс был посвящен знаменательным датам в истории нашей страны  и истории Шадринского района:

- 75 - летию со дня снятия блокады Ленинграда;

- 95 -  летию со дня образования Шадринского района;

- 30 - летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Каждый участник исполнил по две песни: песню гражданско-патриотической тематики и   песню на свободную тему.

Конкурс оценивало жюри в составе:

1. Председатель жюри - Байдашев Рифат Калыевич – руководитель  студии музыкального творчества школы-интерната №12, лауреат Всероссийского конкурса авторской песни «Пой, гитара!», победитель областного конкурса «Преодоление».
  2. Пономарева Людмила Александровна – художественный руководитель Батуринского КСДЦ, руководитель вокальной группы «Сельчанка».
  3. Яговитина Ольга Александровна - заместитель директора по воспитательной работе Батуринской СОШ имени Михаила Ивановича  Важенина.
  4. Штоль Любовь Петровна – преподаватель Краснозвездинской   школы искусств имени Григория Михайловича Ефремова.

Конкурс проходил по трем возрастным группам. В возрастной группе от 7 до 10 лет лауреатом  I  степени стала Антропова Надежда (с.Коврига), лауреатом II степени - Мальцев Дмитрий (с.Канаши),  лауреатом III степени - Медведева Ульяна (с.Канаши).

Во второй возрастной группе (от 11 до 14 лет) лауреатом I степени стала Парфенова Варвара (с.Коврига), лауреатом  II cтепени - Никонова Арина (д.Погадайское), лауреатом III степени - Ковтун Кира (с.Маслянское), дипломантами конкурса стали: Булычева Кристина и дуэт в составе Антроповой Надежды и Парфеновой Варвары из с.Коврига.

В третьей возрастной группе (от 15 до 30 лет)  лауреатом  I  степени  стала Седельникова Елена (с.Красная Звезда),  диплом лауреата II степени получила Язовских Анна (с.Верхняя Полевая). Кетебаева Анна из с.Канаши стала лауреатом III  степени.

Остальные исполнители из сел Борчаниново, Нижняя Полевая, Ольховка, Канаши, Мыльниково получили дипломы участников.

В то время, когда жюри подводило итоги, в зале Батуринского КСДЦ юным вокалистам был предложен «Открытый микрофон», где каждый участник мог исполнить свои любимые песни.

Пайвина Татьяна Владимировна,

директор районного организационно - методического центра,

Шадринский район