Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Встреча ветеранов Курганского областного Центра народного творчества и кино.

15 октября на базе Курганского областного Центра народного творчества и кино прошла встреча ветеранов, посвященная юбилейной дате -75-летию организации.

История  Курганского областного Центра народного творчества и кино началась много лет назад, в годы Великой Отечественной войны. По решению исполнительного комитета Курганского областного Совета депутатов трудящихся № 965 от 14 марта 1944 года при отделе искусств был создан областной Дом народного творчества. В 1979 году ОДНТ был реорганизован в областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы. С февраля 1998 года организация носит название новое название – областное методическое объединение «Культура». В 2007 году на основании распоряжения администрации Курганской области ОМО «Культура» переименовано в «Курганский областной Центр народного творчества».

В 2016 году на основании постановления Правительства Курганской области № 302 в результате реорганизации ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» и ГКУ «Курганский областной киновидеопрокат» было создано ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино».

Гостями на встрече стали ветераны, много лет проработавшие в Курганском областном Центре народного творчества и Курганском областном киновидеопрокате. Это люди, умудрённые богатым жизненным опытом, сыгравшие немаловажную роль в жизни культуры Курганской области и ставшие частичкой истории.

С приветственным словом и поздравлением с юбилейной датой к ним обратилась директор ГБУК «КОЦНТК» Светлана Корнеева. Она вречила Благодарственное письмо Курганского областного Центра народного творчества и кино ветерану труда Юровских Галине Дмитриевне за большой вклад в развитие киносети Курганской области и в связи со 100-летием советского кинематографа.

Для ветеранов подготовлен коллаж из фильмов советской эпохи и концертная программа и концертная программа, где с вокальными номерами выступили специалисты Центра Ирина Потапова, Роман Мухортов, Виктория Широносова, Артур Шельгорин.

Мероприятие завершилось общим фотографированием и совместным чаепитием, где ветераны делились воспоминаниями о годах работы.

Фото...

 

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены