Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
За каждой строчкой-судьба.

3 декабря на территории Мокроусовского районного историко - краеведческого музея состоялся торжественный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, который отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны, либо за ее пределами, и чьи имена остались неизвестными.

После митинга в Центре народной культуры в рамках IX Епархиальных Рождественских образовательных чтений - 2019 «Великая Победа: Наследие и наследники», посвящённых 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась презентация новой краеведческой книги «За каждою строчкой - судьба», где рассказывается о наших земляках - участниках Великой Отечественной войны.

Книга составлена на основе публикаций Мокроусовской районной газеты «Восход», редактор Людмила Викторовна Меркурьева. В ходе презентации прозвучали песни о Родине в исполнении народного коллектива вокальной группы «Молодость+», с приветственным словом выступили соавторы книги, Глава района, заместитель Главы района по социальным вопросам, а так же учащиеся общеобразовательных школ села Мокроусово, которые рассказали всем присутствующим о своих дедах и прадедах, вернувшихся с войны.

В завершении презентации выступил иерей Олег прихода Покрова Пресвятой Богородицы, он рассказал о важности патриотического воспитания молодежи и о том, что без веры победа была бы невозможна. Экземпляры книги будут переданы во все школы и библиотеки района.

 

Светлана Александровна Комарова,
директор Мокроусовского районного Дома культуры, Мокроусовский район.

Фото...

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены