Праздничный концерт «Январские гуляния»

19 января на Центральной площади областного центра прошел  большой праздничный концерт «Январские гуляния».

Организаторы мероприятия - Управление культуры Курганской области и Курганский областной Центр народного творчества и кино.

Программу праздничного концерта составили выступления творческих  коллективов Курганской области и города Кургана.

Открылось праздничное мероприятие выступлением заслуженного коллектива народного творчества Курганской области молодежного фольклорного ансамбля «Цветень» (ДК железнодорожников). Поздравили курганцев и гостей города с праздником Крещения Господня казачьи коллективы: ансамбль казачьей песни «Станица» (ГЦКиД) и Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Раздолье» (п.Лебяжье).

Череду выступлений продолжили фольклорный ансамбль «Красно солнышко», Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс», Ансамбль «Изюминки» Центра культуры и досуга «Спутник» г.Кургана, детский фольклорный ансамбль «Верея» ДМШ №4 г.Кургана.

Специалисты Курганского областного Центра народного творчества и кино провели для детей и взрослых игровую программу с яркими песнями и танцами, хороводами, весёлыми забавами, играми и конкурсами.