Итоги регионального конкурса на лучшую новогоднюю игровую программу среди культурно – досуговых учреждений «Ёлка FAST – 2020»

Завершился региональный конкурс на лучшую новогоднюю игровую программу среди культурно – досуговых учреждений «Ёлка FAST – 2020».

Учредителями и организаторами конкурса выступили: Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Впервые конкурс был объявлен в декабре 2017 года. Он быстро стал востребован среди работников культурно-досуговых учреждений региона, способствовал активизации и стимулированию деятельности КДУ по улучшению организации праздничного досуга населения, воспитанию нравственных и эстетических норм молодого поколения посредством игровых технологий, повышению профессионального мастерства специалистов и поддержке талантливых культработников.

Смотр сезона 2019-2020 года проходил в два этапа:

I этап (муниципальный) – просмотр конкурсных программ в муниципальных районах (с 20 декабря 2019 г. по 15 января 2020 г.);

II этап (региональный) – просмотр региональным жюри программ (видео) предоставленных муниципальными районами Курганской области (16,17 января 2020г.)

Заявки на участие принимались в следующих номинациях:

- «Новогодняя игровая программа для детей»;

- «Новогодняя игровая программа для молодёжи»;

- «Новогодняя игровая программа для взрослых»;

- «Новогодняя игровая программа для всех категорий»;

- «Массовый площадной праздник с игровой программой».

Отличительной особенностью последнего сезона является меньшее, чем в предыдущие годы, количество поданных заявок. Всего было подано 26, из них 19 - в номинации «Новогодняя игровая программа для детей». В номинации «Новогодняя игровая программа для молодёжи» заявки не  подавались.

Согласно положению, жюри учредило специальные дипломы:

- «Лучшая роль Деда Мороза»;

- «Лучшая роль Снегурочки»;

- «Лучшая мужская роль»;

- «Лучшая женская роль».

Работу конкурсантов оценивало жюри в составе:

1. Никитина Наталья Геннадьевна - директор ГБУК «КОЦНТК».
2. Сазонова Наталья Сергеевна – режиссер массовых представлений ГБУК «КОЦНТК».
3. Медведева Наталья Михайловна – заведующий отделом самодеятельности художественного творчества, культурно-досуговой деятельности и праздников ГБУК «КОЦНТК».
4. Бородина Екатерина Сергеевна – специалист по жанрам творчества отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой  деятельности и праздников ГБУК «КОЦНТК».

Секретарь: Широносова Виктория Александровна - специалист по методике клубной работы отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой  деятельности и праздников ГБУК «КОЦНТК».

По итогам конкурса жюри приняло следующее решение:

Новогодняя игровая программа для детей

Диплом Лауреата

  1. «Ларец Новогодних чудес» - режиссер Федотова Оксана Викторовна, Купайский СДК, Мишкинский район.
  2. «Новый год в Тридевятом царстве» - режиссер Богачева Анна Юрьевна, МУ Центр Русской культуры «Берегиня», г. Катайск, Катайский район.
  3. «Новый год в кругу друзей, или мышеловка для Деда мороза» - режиссер Кущева Евгения Владимировна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», р.п. Лебяжье, Лебяжьевский район.

Диплом I степени

  1. «Кошки-мышки», режиссеры: Рубцова Елена Владимировна, Богатырева Марина Владимировна, МКУ ЦК «Современнник», р.п. Варгаши, Варгашинский район.
  2. «Сундук Деда Мороза», режиссер - Старцев Сергей Александрович, МКУК «ЕЦКД и БО», р.п. Мишкино, Мишкинский район.
  3. «Вот и елка к нам пришла», режиссер - Киланова Светлана Викторовна, Кировский СДК, Мишкинский район.
  4. «Мишута и Мурзик в поисках новогодней звезды», режиссер - Медведевских Александр Алексеевич, ДК «Лучезар», г. Катайск.
  5. «Новогодние сказки Снежки», режиссер - Сыщикова Татьяна Сергеевна, МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган.

Диплом II степени

  1. «Дед Мороз Online», режиссер - Богатырева Марина Владимировна, МКУ ЦК «Современнник»,  р.п. Варгаши, Варгашинский район.
  2. «Новогодний сюрприз», режиссер - Мицкевич Светлана Геннадьевна, Бутырский СДК, Мишкинский район.
  3. «Новогодние приключения Маши и медведя», режиссеры: Семеницкая Светлана Леонидовна, Братцева Юлия Николаевна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.
  4. «Новогодние приключения кота Леопольда и мышей», режиссер - Давудова Ольга Витальевна, МУ «Районный дом культуры», г. Макушино, Макушинский район.
  5. «В поисках новогодних сокровищ», режиссер - Васильев Александр Анатольевич, Сетовнинский СДК, с. Сетовное, Макушинский район.
  6. «Чудеса под новый год», режиссер - Санкина Алла Геннадьевна, МКУК «Кислянское КДО», с.Кислянское, Юргамышский район.

Диплом III степени

  1. «Проказы нечисти на Рождество», режиссер - Стрекалова Галина Николаевна, Мехонский СДК,  Шатровский район.

Новогодняя игровая программа для взрослых

Диплом III степени

  1. «В гостях у Веры», режиссер - Гадетская Галина Анатольевна, МКУК «Скоблинское КДО», Юргамышский район.

Массовый праздник с игровой программой

Диплом Лауреата

  1. «Большие Гонки – Новогодний Старт!!!!», режиссер - Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, Далматовский район.

Диплом участника

  1. «Волшебный секрет Деда Мороза», режиссер - Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г. Шадринск.
  2. «Снежное семейство», режиссер - Кривдина Виктория Владимировна. МБУ «Дом культуры Нового посёлка «Созвездие», г. Шадринск.
  3. «А Снеговик ничего не понял…», режиссер - Васильева Ефросинья Вячеславовна, МКУ «Мокроусовский РДК», Мокроусовский район.
  4. «Проделки  Мышильды», режиссер - Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «Целинная ТКС», Целинный район.
  5. «Последний шанс», режиссер - Оглуздина Наталья Валерьевна, МКУК «Шатровская межпоселенческая клубная система Бариновский СДК», Шатровский район.
  6. «Новогодний ремикс» или «Три богатыря и Шамаханская царица», режиссер - Шестакова Наталья Александровна, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.
  7. Три новогодних желания, или «Дюймовочка на новый лад», режиссер - Кулаева Людмила Александровна, Шатровский РДК, Шатровский район.
  8. «Открытие центральной елки», режиссер - Баталова Лариса Валерьевна, МАУ «Дворец культуры», г.Шадринск.
  9. «Сказка сказок», режиссер - Морозова Ольга Леонидовна, МКУК «Шумихинский РДК», г. Шумиха, Шумихинский район.

Специальный диплом

Лучшая женская рольроль Мышки - Вольхина Ирина Сергеевна, ДК «Лучезар», г. Катайск.

Лучшая мужская рольроль Снеговика - Медведев Сергей Владимирович, МКУК «Далматовский РКДЦ», г.Далматово, Далматовский район.

 

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены