Региональное совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и КДУ Курганской области за 2019 год»

19 февраля ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» на базе Курганского областного культурно-выставочного центра провел региональное совещание «Итоги деятельности муниципальных методических служб и  КДУ Курганской области за 2019 год».

В совещании приняли участие 67 человек  из 24 муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска из числа руководителей отделов культуры, руководителей и методистов муниципальных методических служб, директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений.

Открыла совещание директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Никитина Наталья Геннадьевна. С информационными сообщениями по итогам отчётов муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2019 год выступили руководители отделов и специалисты Центра:

- Соловьёва Вера Ивановна, заведующий отделом традиционных национальных культур народов Зауралья;

- Мухортов Роман Анатольевич, заведующий отделом кинообслуживания;

- Медведева Наталья Михайловна, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой деятельности и праздников;

- Гордиевских Ирина Александровна, специалист по жанрам творчества отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой деятельности и праздников;

- Радченко Наталья Владимировна, специалист по маркетингу отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой деятельности и праздников;

- Сазонова Наталья Сергеевна, режиссер массовых представлений;

- Широносова Виктория Александровна, специалист по методике клубной работы отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой  деятельности и праздников.

Они подвели итоги работы культурно-досуговых учреждений Курганской области и совместной с КОЦНТК деятельности за прошедший год, озвучили перечень мероприятий, включенных в план 2020 года.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности начальника Управления культуры Курганской области Твердохлебова Дарья Константиновна и депутат Курганской областной Думы, Генеральный директор ОАО «Заурал-лес», Секретарь ПО, координатор партийного проекта «Культура малой Родины» от партии «Единая Россия» Харлов Максим Михайлович.

В заключение совещания состоялось награждение победителей регионального конкурса на лучшую новогоднюю игровую программу среди культурно-досуговых учреждений «Ёлка FAST - 2020», регионального очно-заочного смотра-конкурса по формированию фольклорно-этнографических фондов  «Хранитель традиционной народной культуры», III регионального конкурса на лучший информационный материал о носителях нематериального культурного наследия Зауралья «Живой источник», регионального конкурса «Колядки на Святки», регионального (в рамках Всероссийского) фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Участникам совещания были выданы методические материалы.