Кинолекторий «Великая Отечественная война в кино СССР»

20 и 21 февраля на базе  кинозала ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» прошло очередное занятие  кинолектория «Великая Отечественная война в кино СССР». Работа кинолектория проходила в рамках тематических показов, приуроченных к месячнику военно-патриотического воспитания.

Участниками кинолектория стали воспитанники ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского».

Специалисты Курганского областного Центра народного творчества и кино провели для школьников экскурсию по киноцеху, показали оборудование киноаппаратной, рассказали о принципах работы киноааппаратуры, познакомили с фильмобазой, объяснили правила хранения фильмокопий и правила работы фильмопроверщицы.

Занятие кинолектория «Великая Отечественная война в кино СССР» провел заведующий отделом кино Курганского областного Центра народного творчества и кино, кинорежиссер Роман Анатольевич Мухортов.

Ребята посмотрели фрагменты из фильмов военной тематики: «Она защищает Родину», «Зоя», «Они сражались за Родину», «Освобождение», «На войне, как на войне», «В бой идут одни старики» .

Ребятам очень понравилось занятие. Это первая встреча учащихся со специалистами Центра. Дальнейшее сотрудничество планируется продолжить.