Концертная программа «Широкая масленица». Выставка-продажа изделий мастеров ДПИ и рукодельниц г.Кургана и Курганской области «Встреча - масленица».

24 и 25 февраля на Троицкой площади г.Кургана Курганский областной Центр народного творчества и кино провел концертную программу «Широкая масленица»,  посвященную первым дням масленичной недели  - «Встреча» и «Заигрыш».

В программе выступили творческие коллективы города Кургана:

- Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станица», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Вера Николаевна Лукина, Городской Центр культуры и досуга;

- Ансамбль русской песни «Бриченька» Центра русской культуры «Цветень», руководитель Станислав Григорьевич Белинский;

- Детский фольклорный ансамбль «Верея» детской школы искусств № 4, руководитель Вера Константиновна Чернакова, концертмейстер Александра Алексеевна Шабалина;

- Продюсерский Центр «Фабрика талантов», руководитель Екатерина Юрьевна Соснина;

- Заслуженный коллектив Российской Федерации молодёжный фольклорный ансамбль «Цветень», руководитель - лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Станислав Григорьевич Белинский;

- Народные коллективы ансамбль песни и танца «Зауральские венцы» и вокальный ансамбль «Казачий круг» Курганского технологического колледжа им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, г. Курган, руководитель Сергей Борисович Наумов;

- Коллективы Центра культуры и досуга «Спутник»: фольклорный ансамбль «Красно солнышко», руководитель Анастасия Валерьевна Полеско, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс» - ансамбль «Изюминки»  и ансамбль «Звездочки», руководитель Евгения Викторовна Булакова-Метелица.

Вместе с артистами курганцы пели песни и водили хороводы. В финале все увидели яркое, зрелищное фаер-шоу. Центр традиционной русской культуры «Родной мир» провел для зрителей традиционные русские игры.

На площади была развернута выставка-продажа изделий мастеров ДПИ и рукодельниц г.Кургана и Курганской области  «Встреча - масленица».