«Широкая Масленица»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В населенных пунктах Шадринского района  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Масленичные  гуляния были наполнены народными играми, катанием на лошадях, спортивными состязаниями, веселыми конкурсами с призами. Участие в гуляниях принимали все категории населения, от мала до велика.

Все, без исключения, получили  заряд хорошего настроения, отведали горячих блинов и проводили зиму традиционным сжиганием чучела.

Татьяна Пайвина, директор РОМЦ, Шадринский район.