Творческий вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Центр татарской культуры Курганской области возобновил свою работу.

6 марта в помещении центра прошёл праздничный творческий вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта, с участием представителей общественной организации из числа татарского населения, проживающих в г.Кургане.

В фойе была развернута выставка изделий декоративно-прикладного творчества и блюд национальной татарской кухни.

Вечер открыла руководитель Центра (сектора) татарской культуры Алена Гарифулловна Ковригина. Заведующий отделом традиционных национальных культур народов Зауралья Курганского областного Центра народного творчества и кино Вера Ивановна Соловьева поздравила собравшихся с праздником.

На творческом вечере звучали песни и стихи о женщинах, о любви и дружбе. Все вместе гости исполнили песню о маме на татарском языке. Закончилось мероприятие в кругу друзей за чаепитием.