Киномероприятие, посвящённое воссоединению полуострова Крым с Российской Федерацией.

16 марта 2020 года в кинозале отдела кинообслуживания ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» прошло киномероприятие, посвящённое воссоединению полуострова Крым с Российской Федерацией в 2014 году.

Специалист по жанрам творчества Екатерина Бородина провела с учащимся 7-х классов МОУ № 34 интерактивную шоу-игру «По страницам истории Крыма», разработанную режиссёром массовых мероприятий ГБУК «КОЦНТК» Н. С. Сазоновой.

После игры для гостей был проведён кинолекторий» «Крым в истории России», который провёл заведующий отделом кинообслуживания Р.А.Мухортов. Были показаны отрывки из советских фильмов «Адмирал Ушаков», «Адмирал Нахимов», «Служили два товарища» и мультипликационный фильм «Легенда о старом маяке», ярко иллюстрирующие разные эпохи истории полуострова Крым.

Как отметили сами учащиеся, они узнали много новой информации, получили удовольствие от игры и просмотра, а присутствующие педагоги высказали пожелание повторить киномероприятие, но уже для учащихся других параллелей.