Субботник по очистке территории
.
В рамках реализации месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка, сотрудники Курганского областного Центра народного творчества и кино привели в порядок прилегающую территорию.
..
В период с 16 по 30 апреля на территории Центра проходит субботник.
.
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, проведение субботников осуществляется с учётом рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В соответствии с требованиями  по соблюдению правил и ограничений в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, коллектив Центра разделен на группы и составлен график выхода.
..
В течение всего периода по благоустройству, группами не более трех человек, соблюдая дистанцию, специалисты учреждения осуществляют санитарный порядок. Предстоит большой объем работы — спил и обрезка сухих веток, уборка сухой листвы, покраска забора, побелка деревьев, очистка газонов от мусора, часть из которой уже проведена.