Цикл мероприятий «Летние субботние встречи» (в рамках проекта «Культурно-образовательное лето»)

Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино в рамках проекта «Культурно-образовательное лето» совместно с культурно-досуговыми учреждениями Курганской области приступили к реализации цикла мероприятий «Летние субботние встречи».

Мероприятия цикла включают концертные, игровые, развлекательные программы для всех категорий населения. 4 июля прошло первое мероприятие, где специалисты Центра культуры и досуга «Спутник»  (г.Курган) показали музыкально – игровую программу.

В программу вошли народные игры и выступления вокальных коллективов и солистов. Организаторы пригласили ребят, гуляющих в Детском парке, стать участниками народного праздника. В течение часа дети соревновались в прыжках через батажки, набрасывании колец на ухват, перетягивании каната, игре в «Бабки», а так же водили хороводы и пели песни. Вокальные номера зрителям подарили творческие коллективы ЦКиД «Спутник» - Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс» (руководитель Евгения Метелица) и детский фольклорный ансамбль «Красно солнышко» (руководитель Анастасия Полеско).

Самодеятельные артисты были рады подарить детям праздник, а ребята и их родители в ответ дарили улыбки, смех и аплодисменты.

Мероприятия цикла «Летние субботние встречи» будут проходить в течение июля-августа по субботам, на летней площадке Детского парка, с 13.00 до 14.00 часов. Приглашаем всех желающих отдохнуть вместе с творческими коллективами.