Анонс. Выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел

8 июля Курганский областной Центр народного творчества и кино проводит выставку - ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, посвященную Всероссийскому празднику - Дню любви, семьи и верности.

В выставке-ярмарке принимают участие мастера из г.Кургана и муниципальных районов Курганской области. Они представят изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел: деревянную игрушку и сувениры, текстильную куклу, бересту и керамику, украшения.

Мастера Елена Гудзенко и Татьяна Смирнова проведут мастер-классы по росписи по дереву и изготовлению традиционной куклы «Неразлучники».

Мероприятие пройдет на площадке Городского сада г.Кургана,  рядом с памятником «Родители», с 18.00 до 20.00 часов.