Выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел

8 июля Курганский областной Центр народного творчества и кино в рамках празднования Дня любви, семьи и верности на площадке Городского сада г.Кургана провел выставку - ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел.

В выставке-ярмарке приняли участие 14 мастеров из г.Кургана и Кетовского района Курганской области: Кривоногов Игорь (деревянная игрушка и сувениры), Гудзенко Елена, Еремеева Надежда, Абрамова Юлия (роспись по дереву), Смирнова Татьяна (традиционная кукла), Архипов Дмитрий (береста), Менщикова Александра и Толмачев Дмитрий (керамика), Лопаткина Екатерина (украшения, изделия в технике фриволитэ), Позднякова Ксения (бижутерия ручной работы, лазерная резка), Коровина Юлия (дизайнерская одежда), Кузьмина Светлана (мыло, игрушки), Бутко Лидия и Задорина Оксана (сувениры и игрушки из натурального меха).

В ходе проведения выставки-ярмарки даны два мастер-класса. Мастер Елена Гудзенко поделилась секретами по росписи по дереву. Лауреат премии Правительства Курганской области «Душа Зауралья» Татьяна Смирнова провела мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Неразлучники».