Программа «Песни советских лет»

Сегодня, 15 июля, в парке Победы творческий коллектив Курганского областного Дома народного творчества провел программу «Песни советских лет».

В исполнении участников творческого коллектива прозвучали  известные в 50-70-х годах прошлого века вокальные произведения из фильмов:

1. «Есть только миг» (к/ф «Земля Санникова»)

2. «Белое и черное» (к/ф «Большая перемена»)

3. Алла Пугачёва — «На Тихорецкую» (к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром» )

4. Татьяна и Сергей Никитины — «Александра» (к/ф  «Москва слезам не верит»)

5. Павел Смеян и Татьяна Воронина — «Ветер перемен» (к/ф «Мэри Поппинс, до свидания»)

6. «Ежедневно меняется мода» (к/ф «Ах, водевиль...»)

7. «Зачем я плачу пред тобой» (к/ф  «Жестокий романс»)

8. Алла Пугачёва — «Мне нравится, что вы больны не мною» (к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром»)

9. Сергей Никитин — «Я спросил у ясеня» (к/ф Ирония судьбы, или С лёгким паром)

10. Булат Окуджава — «Песня Верещагина» (к/ф «Белое солнце пустыни»)

11. «Не вечор ли при народе» (к\ф «Даурия»)

12. «Пока Земля ещё вертится»

13. «Нанэ цоха» («Табор уходит в небо»)

В качестве солистов выступили Ирина Потапова, Виктория Широносова, Екатерина Бородина. Вместе с творческим коллективом в песенном марафоне участвовали отдыхающие парка Победы. Зрители с удовольствием подпевали, и благодарили артистов за приятные воспоминания.