Определены победители Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Завершились отборочные этапы Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!». Организаторы конкурса – Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова.

Решением жюри определены 20 коллективов-лауреатов – обладателей грантов национального проекта «Культура». Звание лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателей грантов национального проекта «Культура» присвоено Заслуженному коллективу народного творчества Курганской области, духовому оркестру «Академия» (Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково).

«Из 60 коллективов-финалистов члены жюри выбрали 20 лучших. Лауреаты получат гранты в размере 2 млн рублей и смогут укрепить материальную базу, приобрести костюмы, аппаратуру, поставить новые концертные номера, организовать гастроли. 40 коллективов-финалистов получат дипломы I степени и вместе с лауреатами будут приглашены на заключительные мероприятия, которые, если позволит эпидемиологическая ситуация, пройдут осенью в Москве», – отметили в Доме народного творчества имени В.Д.Поленова.

Поздравляем заслуженный коллектив народного творчества Курганской области Духовой оркестр «Академия» Лесниковской детской музыкальной школы Кетовского района, руководитель Николай Елькин, с получением звания Лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!» и гранта 2 000 000 рублей Национального проекта «Культура»!