Концертная программа Образцового коллектива студии эстрадной песни «Sofia Love»

16 июля Курганский областной Дом народного творчества провел концертную программу на импровизированной сценической площадке ТЦ «Пушкинский». Свое творчество представил Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «SofiaLove», руководитель Любовь Лавренчук, г.Курган.

Студия эстрадной песни  «SofiaLove» организована в 2007 году Софией Лавренчук, с 2013 года руководителем является Лавренчук Любовь Степановна. В 2018  году коллективу присвоено звание «Образцовый».

В составе студии вокалисты в возрасте от  3-х до 52-х лет. Занятия в студии проходят с каждым обучаемым индивидуально по дисциплинам: принципы и методы эстрадного вокалиста, техника и постановка народного голоса,  сольфеджио, культура речи, работа с микрофоном и хореография. После обучения в студии  четыре воспитанницы успешно поступили в высшие учебные учреждения культуры в различных городах страны, и пять воспитанниц  - на отделения вокала специализированных заведений.

За прошедшие годы  Любовь Степановной подготовлены более 30 воспитанниц, большинство из которых становились лауреатами и дипломантами региональных, российских и международных конкурсов вокалистов.

В 2013-20 годах студией «SofiaLove» проведено более 600 концертов перед самой широкой аудиторией в городе Кургане и районах области, других городах России, большинство выступлений являются благотворительными.

Студия «SofiaLove» в течение восьми лет активно сотрудничает с Курганским областным Домом народного творчества. В ТЦ «Пушкинский» коллектив представил концертную программу, составленную из лирических и эстрадных произведений. В финале концерта перед зрителями выступила организатор студии София Лавренчук.