Концертная программа народного коллектива вокального ансамбля «Казачий круг»

24 июля в Городском саду прошло выступление народного коллектива вокального ансамбля «Казачий круг» ГБПОУ «КТК им.Н.Я. Анфиногенова»,

г.Курган, руководитель Наумов Сергей Борисович. Мероприятие организовано Курганским областным Домом народного творчества.

Участники народного коллектива – студенты Курганского технологического колледжа им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова. Его основатель и бессменный руководитель – Сергей Наумов, лауреат городских, областных, межрегиональных конкурсов. Сергей Борисович сам собирал песенный материал в Звериноголовском районе Курганской области и является автором многих песен, которые исполняет коллектив.

Ансамбль «Казачий круг» - постоянный участник различных конкурсов, фестивалей, обладатель многочисленных благодарственных писем за большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества. В декабре 2015-го года коллективу присвоено звание «Народного».

Участники коллектива «Казачий круг» стараются максимально точно следовать старым традициям казачьего пения, бережно сохраняя распев и диалект оригинала. В концертной программе в Городском саду прозвучали русские народные, казачьи, авторские песни из репертуара ансамбля.

фКонцертная программа  народного коллектива вокального ансамбля «Казачий круг»

Начало формы