Демонстрация фильма «Отцы и деды»

24 июля на экране в сквере театра кукол «Гулливер» прошла демонстрация фильма «Отцы и деды» режиссёра Юрия Егорова.

Фильм «Отцы и деды» – лирическая комедия, снятая в жанре мелодрамы. Музыку к фильму написал композитор Марк Фрадкин.

В фильме снимались: Анатолий Папанов,  Валентин Смирнитский, Алексей Ясулович, Галина Польских, Людмила Аринина, Николай Трофимов, Мария Пискунова, Евгений Лазарев, Лидия Кузнецова, Ирина Бобкова, Вадим Андреев, Станислав Коренев.

По сценарию, герой фильма, недавно вышедший на пенсию, остается человеком энергичным и жизнелюбивым. И решил этот мужчина в полном расцвете сил, способный остановить трактор и спрыгнуть с балкона, доказать окружающим, что все еще впереди и что он, если захочет, сможет все, даже жениться.

Премьера фильма состоялась 21 сентября 1982 года. Это последний фильм режиссёра Юрия Егорова, умершего до премьеры в феврале 1982 года. Съёмки фильма происходили в городе Смоленске. Фильм посмотрели 22,1 миллионов человек.

В сквере театра курганские зрители смогли отдохнуть, посмотреть фильм и встретиться с любимыми актерами.