Творческая встреча с ансамблем русской песни «Родничок»

Курганский областной Дом народного творчества продолжает цикл творческих встреч в Городском саду города Кургана с коллективами Курганской области.

29 июля известный в регионе Народный коллектив ансамбль русской песни «Родничок» (руководитель Николай Черезов, с. Новая Сидоровка, Кетовский район), представил для отдыхающих концертную программу. В роли ведущей программы выступила Валентина Игнатьева, руководитель сектора культуры Курганской Епархии РПЦ.

В 2018 году ансамбль русской песни «Родничок» отметил 25-летний юбилей. Юбилейная дата стала отличным поводом для исполнителей подарить своему зрителю праздник, показать лучшее из своего богатого репертуара, а у почитателей русской песни, в свою очередь, была прекрасная возможность высказать слова благодарности любимцам публики за их труд и самоотдачу, побывав в культурном центре «Курган» на концертной программе «Листая страницы».

Мастерство - вот то, что всегда покоряет на концертах «Родничка», и, как следствие - многочисленные победы на фестивалях и конкурсах разного уровня. За годы своей творческой деятельности коллектив дал более тысячи концертов, в их богатом репертуаре около 300 песен.

Ансамбль под управлением хормейстера Николая Черезова, обладателя премии Правительства Курганской области «Душа Зауралья», является лауреатом международных, всероссийских, региональных и районных конкурсов: за их плечами участие в 2016 году в международном фестивале «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина, многочисленные победы на Всероссийских фестивалях народного творчества и на областных конкурсах казачьей песни «Пой, казачий край!».

В программе на площадке Городского сада  в исполнении коллектива прозвучали плясовые, военные песни и песни о любви и дружбе, о любви к малой родине. Зрители подпевали артистам, с удовольствием вспоминая знакомые мелодии вместе с Народным коллективом ансамблем русской песни «Родничок».