Цикл мероприятий «Летние субботние встречи» (в рамках проекта «Культурно-образовательное лето»)

Курганский областной Дом народного творчества в рамках проекта «Культурно-образовательное лето» продолжает реализацию цикла мероприятий «Летние субботние встречи».

1 августа на территории Детского парка прошло творческое мероприятие с участием эстрадной группы «Трибьют» Дома детского (юношеского) творчества г.Кургана и выставка - ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел.

Вокальная эстрадная группа «Трибьют», руководители Екатерина Гладких и  Юлия Константинова,  представила свою  концертную программу на летней сценической площадке Детского парка.

В репертуаре группы, где занимаются вокалисты в возрасте от 6 до 18 лет, песни детской эстрады, песни советской эстрады в авторских аранжировках, джаз, каверы на известные популярные песни, бардовские, авторские песни. В концерте на площадке Детского парка прозвучали эстрадные и джазовые произведения в составе соло и дуэтов. Финальную песню вокалисты исполнили вместе с руководителем группы Юлией Константиновой.

На аллеях Детского парка развернулась  выставка - ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. В выставке-ярмарке приняли участие 15 мастеров из г.Кургана и Кетовского района Курганской области. Они предложили курганцам изделия, выполненные в различных техниках ДПИ: керамику, игрушки и сувениры, головные уборы, бижутерию, украшения, и многое другое.