Концертная программа, посвящённая Дню строителя

6 августа Курганский областной Дом народного творчества на площадке реконструкции путепровода по проспекту Машиностроителей города Кургана и на территории здания спортивной базы лыжно-биатлонного комплекса в поселке Увал провел концертные программы, посвященные профессиональному празднику – День строителя.

История возник­новения праздника начинается ещё с 1956 года. Благодаря стро­ителям наша страна смогла воз­родиться после многих войн и разрушений, которых в истории России было немало. Решение назначить праздничную дату, посвященную строителям, было принято для того, чтобы выделить эту профессию из общего числа. Уделить внимание и выразить уважение тем людям, которые строят новые здания и одновре­менно строят новую жизнь.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители города Кургана:

- Юлия Константинова, г.Курган.
- Светлана Сединкина (Студия эстрадного вокала «Камея», городской Центр культуры и досуга, руководитель Марина Соколова).
- Алёна Боголюбова(Студия эстрадного вокала «Камея», городской Центр культуры и досуга, руководитель Марина Соколова).
- Диана Карташова (Культурно-спортивный Центр «Черёмушки», руководитель Людмила Костырева).
- Школа студия танца VARNEL StudioDance,г.Курган.

Вела программу специалист по методике клубной работы отдела самодеятельного художественного творчества, культурно-досуговой деятельности и праздников Виктория Широносова.

В исполнении вокалистов прозвучали эстрадные песни и пожелания профессиональных успехов и высоких достижений, танцоры показали спортивные танцы в стиле hip-hop.

Зрители тепло встречали исполнителей и награждали их бурными аплодисментами, на открытой сценическойплощадке была праздничная атмосфера.

По мнению собравшихся, это был поистине праздничный концерт с музыкальными и творческими поздравлениями. Артисты сказали спасибо тем, кто строит красивые и удобные дома, новые объекты, ремонтирует дороги.