Демонстрация фильма «Короткие встречи»

7 августа на экране в сквере театра кукол «Гулливер» прошла демонстрация фильма «Короткие встречи» режиссёра Киры Муратовой. Организаторами показа выступили – Курганский областной Дом народного творчества совместно с Курганским театром кукол «Гулливер».

Фильм «Короткие встречи» – художественный фильм-мелодрама, снятый в 1967 году на Одесской киностудии режиссёром Кирой Муратовой по её совместному с Леонидом Жуховицким сценарию. Фильм был выпущен в прокат 13 июля 1967 года, собрав 4,4 млн зрителей при тираже 425 фильмокопий. В 1987 году фильм был перевыпущен и собрал 4 млн зрителей.

В фильме снимались: Нина Русланова, Владимир Высоцкий, Лидия Базильская, Ольга Викландт, Алексей Глазырин, Валерий Исаков, Светлана Немоляева, Людмила Иванова, Татьяна Мидная, Кирилл Мариченко, Григорий Коган, Александр Радько.

По сценарию, главная героиня – работница чайной, знакомится с геологом, у которого эффектная профессия, «романтический» облик, гитара, умение подать себя. Девушка влюбляется, а он уезжает.

В основу сюжета положены рассказы Леонида Жуховицкого и Леонида Фомина. Съемки фильма «Короткие встречи» проходили в селе Красные Окна под Одессой.В 2001 году фильм был показан на международном кинофестивале в Сан-Франциско.

В сквере театра кукол «Гулливер» курганские зрители смогли отдохнуть, посмотреть фильм и встретиться с любимыми актерами.