Открытие выставки конкурсных работ по итогам VI областного конкурса детского творчества «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!»

13 августа в Курганском областном Доме народного творчества состоялось официальное открытие выставки конкурсных работ по итогам VI областного конкурса детского творчества «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!». Цель конкурса - популяризация информационных знаков «Зауральское качество» и «Без трансгенов», а также экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей.

В этом году конкурс проходит в шестой раз. Заявки принимали до 7 августа. Участники - дети и молодежь от 4 до 18 лет, а также взрослые. На конкурс поступило более 250 работ в номинациях: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Видео и фотографическое искусство» и «Рекламный ролик».

На выставке можно увидеть хлебный цех из лего, аппликации из ниток и ткани, рисунки, фотографии, видеоролики и стихи, которые посвящены зауральским продуктам. Жители Курганской области активно принимают участие в творческом конкурсе «Зауральское качество: здоровье в каждый дом».

На открытии выставки секретарь Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев отметил: «Талантливые люди живут у нас. Смотришь на картины, поделки, аппликации. Очень здорово! Таким способом наши дети развивают свои способности и таланты. Во-вторых, начинают задумываться, что такое «Зауральское качество».

- Подать заявку на конкурс можно было дистанционно, через соцсети. Там же размещены все работы, - рассказал исполнительный директор Курганской региональной общественной организации - клуб «Зауральское качество» Родион Вяткин. - Поэтому, кто опасается или не имеет возможности прийти на выставку, может все работы посмотреть в соцсетях.  Очень много рисунков, поделок. Литературное творчество еще подлежит осмыслению и прочтению.

Жюри, в состав которого входят представители творческих союзов, различные эксперты, в течение недели будет оценивать творчество зауральцев. Итоги конкурса подведут 22 августа. Победители и призеры получат призы.

Выставка открыта для посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00 часов до 24 августа. Вход бесплатный, без возрастных ограничений