Цикл мероприятий «Летние субботние встречи»

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» в рамках проекта «Культурно-образовательное лето» совместно с культурно-досуговыми учреждениями Курганской области продолжает реализацию цикла мероприятий «Летние субботние встречи».

15 августа, перед отдыхающими Детского парка с концертной программой выступила студия эстрадного вокала «ART - MUSIC» Дворца культуры машиностроителей, руководитель Ирина Николаевна Малахова.

В состав концертной программы вошел взрослый состав студии – вокальный ансамбль «Малахит». В объединенный состав ансамбля входит женский вокальный ансамбль «Настроение» (выпускницы студии эстрадного вокала «ART- MUSIC») и мужской вокальный ансамбль «БМП» (ПАО «Курганмашзавод»).

Зрители послушали в исполнении солистов и ансамбля стилизованные народные композиции, современные эстрадные песни и лучшие шлягеры отечественной эстрады.

Участники студии эстрадного вокала «ART- MUSIC» активные участники вокальных конкурсов и фестивалей городского, регионального и всероссийского уровня.

На аллеях Детского парка развернулась выставка - ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. В выставке-ярмарке приняли участие мастера из г.Кургана и Курганской области. Они предложили курганцам изделия, выполненные в различных техниках ДПИ – керамику, игрушки и сувениры из дерева, вышивку, бижутерию из бисера и самые вкусные пряники.