Мастер-класс по народной традиционной кукле

3 сентября Курганский областной Дом народного творчества на площадке по адресу: ул.Гоголя, д.30, прошел мастер-класс по народной традиционной кукле.

Мастер-класс провела курганский мастер Смирнова Татьяна Андреевна, Лауреат ежегодной премии Правительства Курганской области «Душа Зауралья» за вклад в развитие народного творчества в номинации «Народный мастер в области декоративно-прикладного искусства», обладатель звания «Мастер - золотые руки» г. Кургана, руководитель детской студии народной куклы «Наши вытворялки» МБУ г.Кургана «ЦКиД «Спутник», Лауреат Всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов.

Участниками мастер-класса стали работники учреждений культуры г.Кургана. Под руководством Татьяны Андреевны они изготовили текстильную куклу-закрутку. Во время проведения занятия Т.А.Смирнова рассказала коллегам  об истории  появления куклы-закрутки в России.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» выражает благодарность Татьяне Андреевне и Центру культуры  и досуга «Спутник» за сотрудничество и надеется на дальнейшее развитие плодотворных творческих отношений!