Цикл спортивных игровых программ «О спорт - ты жизнь!»

9 сентября Курганский областной Дом народного творчества на площадке по ул.Гагарина, д.35, провел цикл спортивных игровых программ для детей «О спорт – ты жизнь!» Программы прошли в рамках плана мероприятий, направленных на организацию пропагандистской акции по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2020 год в Курганской области.

Участниками программ стали воспитанники МБОУ «Детский сад №47 «Улыбка» г.Кургана. Режиссер ГАУ «КОДНТ» Наталья Сазонова провела для ребят утреннюю зарядку, игры «Самолёты» и «Сороконожка», веселые эстафеты. Дети с удовольствием выполняли спортивные упражнения, с азартом соревновались в эстафетах с мячом.

В заключение воспитанники посмотрели в кинозале Дома народного творчества сборник мультипликационных фильмов спортивной тематики, подготовленный отделом кинообслуживания. В него вошли картины для малышей «Спортландия» и «Шайбу, шайбу!».