Анонс. Открытие выставки-ярмарки «Ремесленная лавка»

17 сентября 2020 г. 16.00 часов Курганский областной Дом народного творчества на площадке по адресу: ул. Гоголя, д. 30, проводит церемонию открытия выставки-ярмарки «Ремесленная лавка» изделий зауральских мастеров народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие проводится в рамках реализации мер по поддержке и развитию народных художественных ремесел на территории Курганской области.

В настоящее время в лавке представлены работы шести зауральских мастеров: Осминина Олега Викторовича (керамика), Абрамовой Юлии Хануновны (Урало-сибирская роспись), Толмачева Дмитрия Анатольевича (керамика), Архипова Дмитрия Анатольевича (береста), Коваленко Елены Анатольевны (изделия из шерсти, куклы), Прожоги Юрия Анатольевича          (дизайнерские украшения). В дальнейшем перечень изделий будет расширяться, к участию в деятельности торговой точки приглашаются мастера и ремесленники, работающие в различных техниках.

Открытие выставки-ярмарки «Ремесленная лавка» будет способствовать популяризации различных направлений народного  творчества и открывает возможность широкой реализации изделий зауральских мастеров для курганцев и гостей города.