Ежегодная Всемирная образовательная акция «Татарча диктант»

26 сентября пройдет ежегодная Всемирная образовательная акция «Татарча диктант». «Татарча диктант» - это диктант на татарском языке.

Акция направлена на повышение интереса к татарской культуре, грамотному правописанию, владению литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» присоединяется к Всемирной акции и приглашает всех желающих написать диктант 26 сентября в 13.00 часов в Центре татарской культуры по адресу: г.Курган, ул. Уральская, д.1.

Справки по можно получить у Ковригиной Алены Гарифулловны, заведующей центром татарской культуры, тел. 8-909-175-74-78