Курганский областной Дом народного творчества приглашает принять участие во Всероссийской есенинской неделе, которая пройдет с 28 сентября по 3 октября и будет посвящена 125-летию со дня рождения Сергея Есенина

В преддверии знаковой даты состоится сразу две масштабные творческие акции:

• Одна из них, онлайн-акция «Поём и читаем Есенина» по созданию видеороликов с исполнением музыкальных произведений, а также прочтение произведений С.А. Есенина.

Для участия необходимо записать на видео исполнение любого произведения Сергея Есенина, это может быть песня или стихотворение и разместить его в социальных сетях под хэштегами #поёмичитаемЕсенина #коднт45 #курганскаяобласть.

• Вторая акция – «Рисуем Есенина» по созданию художественных работ, посвященных творчеству С.А. Есенина.

Для участия вам необходимо в течение недели разместить авторские рисунки в любой технике, посвященные творчеству великого лирика С.А. Есенина в социальных сетях под хэштегами #РисуемЕсенина #коднт45 #курганскаяобласть. Все работы будут опубликованы на сайте и социальных сетях ГАУ «КОДНТ».

Лучшие видеоролики и рисунки будут отмечены призами от ГАУ «КОДНТ» - БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ на выставку графики и живописи «В АТМАН» из семейной коллекции членов Союза художников России Игоря и Надежды Щетининых.

Отметим день рождения великого лирика вместе! Принимай участие и выигрывай призы!