Мастер-класс от дизайнера одежды Анастасии Петровой (г. Санкт-Петербург)

6 октября в ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» по адресу: ул.Гоголя, д.30, состоялся мастер-класс от дизайнера одежды Анастасии Петровой (г. Санкт-Петербург).

Дизайнер Анастасия занимается шитьем и вышивкой с детских лет. Получила образование по специальности «Дизайнер одежды» в г.Санкт-Петербурге. Разрабатывает и декорирует одежду, изготавливает украшения и броши из бисера.

В мастер-классе приняли участие учащиеся Дома детского творчества «Синяя птица» г.Кургана. Для проведения мастер-класса каждый участник принес футболку, водолазку и толстовку, которую затем украсил своими руками. В течение двух с половиной часов ребята изготовили аппликацию в форме сердца из разноцветной ткани.

Также участники мастер-класса посмотрели выставку графики и живописи из семейной коллекции членов Союза художников России Игоря и Надежды Щетининых (г.Курган) – «В АТМАН».