Прощание с Леонидом Алексеевичем Саверским

3 ноября коллеги и друзья простились с Леонидом Алексеевичем Саверским, Заслуженным работником культуры России, этнографом, фольклористом.

Церемония прошла в помещении выставочно-экспозиционного зала Курганского областного Дома народного творчества.

На траурной церемонии присутствовали специалисты Управления культуры Курганской области, Курганского областного Дома народного творчества, учреждений системы дополнительного образования, руководители творческих коллективов – соратники и коллеги Леонида Алексеевича, много лет проработавшие рядом с ним.

Присутствующие возложили цветы к портрету, оставили записи в книге памяти, поделились воспоминаниями о совместной работе. Книга памяти со словами соболезнования передана родным Леонида Алексеевича.

Мы все скорбим об утрате замечательного, талантливого человека, внесшего огромный вклад в сохранение и развитие культуры Зауралья.