Итоги II областного фестиваля – конкурса молодёжных любительских клубов «Мы – будущее Зауралья!»

Завершился II областной фестиваль – конкурс молодёжных любительских клубов «Мы – будущее Зауралья!». Фестиваль – конкурс организован Курганским областным Домом народного творчества с целью совершенствования качества досуга молодёжи и создания оптимальных условий для его реализации.

ГАУ «КОДНТ» не впервые обращается к практике организации фестивалей молодежных объединений. В 2013 году в подобном фестивале  участвовали молодежные клубы разных направлений: художественные, спортивные, патриотические, исторические, ролевых игр, КВН.

Организаторы решили продолжить традицию, однако сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволила в полной мере реализовать задуманное. Заявок на участие в фестивале – конкурсе «Мы – будущее Зауралья» поступило мало, но представленные работы оставили у членов жюри положительное впечатление и были высоко оценены.

Выступление участников оценивало жюри в составе:

- Никитина Наталья Геннадьевна - директор ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества»;
- Крутько Юлия Сергеевна – заведующая Ивент отделом ГАУ «КОДНТ»;
- Сазонова Наталья Сергеевна – режиссер ГАУ «КОДНТ»;
- Бородина Екатерина Сергеевна – заведующая отделом планирования и проектной работы ГАУ «КОДНТ»;
- Иванов Евгений Сергеевич – художник - фотограф  ГАУ «КОДНТ»;
- Грачев Михаил Михайлович – эксперт  ГАУ «КОДНТ».

В результате совещания жюри приняло следующее решение:

Диплом Лауреата:

Номинация «Спортивные клубы»:

1. Клубное формирование «Боксерская перчатка», руководитель Деулин Сергей Викторович, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.

Номинация «Клуб молодой семьи»:

1. Клуб молодых семей «Вместе веселее», руководитель Сыщикова Татьяна Сергеевна, МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник», г.Курган.

Диплом I степени:

Номинация «Клубы художественной направленности»:

1. «Клуб Веселых и Находчивых», руководитель Суздалева Ирина Николаевна, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»,  Мишкинский район.
  2. Клуб активистов «ДэКа», руководитель Кузнецова Елена Николаевна, МКУК «Далматовский районный культурно – досуговый центр», Далматовский район.

Номинация «Клуб по интересам»:

1. Клуб по интересам «Волшебный сундучок», руководитель Филатова Марина Александровна, МКУК «ЦТКС» - Костыгинский сельский дом культуры, Целинный район.

В следующем, 2021 году, организаторы ждут увеличение количества заявок и выражают уверенность, что III областной фестиваль – конкурс молодёжных любительских клубов «Мы – будущее Зауралья» пройдёт на высоком уровне, и на сценическую площадку выйдет немалое количество участников молодёжных клубов Зауралья. Победители будут представлены на Гала-концерте, посвящённом Дню города Кургана в 2021 году.