Итоги IV межрегионального фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты» - календарный праздник «Михайлов день», праздник мужской культуры

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги IV межрегионального фестиваля календарных праздников народов Зауралья «Зауральские версты» - календарного праздника «Михайлов день», праздника мужской культуры.

Для участия в проходившем в видеоформате конкурсе было подано 15 заявок. В конкурсной программе выступили самодеятельные творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из 5 районов Курганской области: Далматовского, Мишкинского, Сафакулевского, Притобольного, Щучанского.

Организаторы отметили качественную подготовку программ, представленных Мишкинским районом (мастер Александр Лабутин, Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети земли», спортивный клуб «Боксерская перчатка»), Глядянского РДК Притобольного района (мастер Вячеслав Предеин, фольклорная группа «Родник»).

В результате совещания жюри подвело итоги и определило следующие результаты:

Диплом Лауреата I степени:

1. Вячеслав Предеин, с. Глядянское, Притобольный район.

2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети земли», руководитель Нина Петрова, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания»,  Мишкинский ДК, Мишкинский район.

3. Александр Лабутин, МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский ДК, Мишкинский район.

4. Творческая группа «Мечта», руководитель Ирина Яковлева, Гладковский СДК, Притобольный район.

5. Фольклорная группа «Родник», руководитель  Наталья  Маколдина, МКУ «Глядянский РДК», Притобольный район.

6.  Анатолий Захаров, с.Сафакулево, Сафакулевский район.

Диплом Лауреата II степени

Анатолий Худорожков, с. Белоярское, Щучанский район.

Диплом Лауреата III степени

Владимир Пархаев, с. Белоярское, Щучанский район.

Диплом I степени

1. Сергей Ошурков, Уральцевский сельский клуб – филиал МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр».

2. Спортклуб «Боксерская перчатка», тренер Сергей Деулин, р.п. Мишкино, Мишкинский район.

Диплом II степени

1. Сергей Менщиков, с. Глядянское, Притобольный район.

2. Николай Петренко, Уральцевский сельский клуб – филиал МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр», Далматовский район.

Диплом III степени

1. Евгений Ковалев, с. Глядянское, Притобольный район.

2. Рамзис Амиров, с. Мансурово, Сафакулевский район.

3. Николай Никулин, МКУК «Широковский сельский Дом культуры», Далматовский район.