Выставка-ярмарка украшений и изделий из камня «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА»

1 декабря в Курганском областном Доме народного творчества начала работать выставка-ярмарка украшений и изделий из камня «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА».

Выставка-ярмарка «Малахитовая шкатулка» привлекает тех, кто увлекается камнями и ценит красоту. Любители самоцветов приходят сюда за подарками.

В экспозиции представлены тысячи уникальных изделий, выполненных народными мастерами Уральского федерального округа и соседних округов из камней, привезенных не только с Урала, но и со всех частей света.

На выставке можно увидеть камни поделочных и полудрагоценных групп: аметист, различные виды агатов, родонит, малахит, опал, топаз, обсидиан... Для ценителей ювелирного искусства в большом ассортименте представлены: авторские работы с натуральными камнями в сочетании с бисером, тканью, стразами и другими дизайнерскими элементами; образцы природных минералов; сувениры, картины из крошки самоцветов, новогодние картины из янтаря; шкатулки; часы; статуэтки; камни – амулеты; иконы. В канун Нового года большой популярностью пользуются изделия новогодней тематики с символикой года Белого металлического быка.

Для модниц приготовлены украшения из драгоценных металлов и ювелирных сплавов с самоцветами: бусы, броши, серьги, браслеты, колье оригинальной формы, и многое другое. Их с удовольствием примеряют посетительницы выставки, приобретают в качестве новогоднего подарка для себя и своих близких.

Выставка-ярмарка «Малахитовая шкатулка» открыта с 1 по 6 декабря в Курганском областном Доме народного творчества, с 11.00 часов до 19.00 часов по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д.30.

Возрастное ограничение 0+.