Анонс. Лауреат всероссийского фестиваля – конкурса любительских творческих коллективов 2020 года духовой оркестр «Академия» проведет мастер-класс и концертную программу в онлайн-трансляции

Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области духовой оркестр «Академия», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Николай Елькин, стал обладателем гранта национального проекта «Культура» и принес победу Курганской области.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Коллектив «Академия» ведет активную концертную и творческую деятельность более 45 лет, является лауреатом международных и всероссийских конкурсов. Образован оркестр на базе Лесниковской детской музыкальной школы и Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева. На протяжении многих лет число его участников не менее 35 - 40 человек. В состав оркестра входят обучающиеся, выпускники преподаватели ДМШ, студенты Курганского областного музыкального колледжа. Неоднократно менялся состав его участников, многие из исполнителей стали профессиональными музыкантами.

Коллектив узнаваем и популярен. Он востребован в Курганской области для участия в проведении торжественных мероприятий. Миссия духового оркестра «Академия» - это пропаганда и сохранение культурного наследия духовой музыки, повышение имиджа родного Зауральского края.

Мастер-класс и концертная программа Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области Духового оркестра «Академия» пройдет на сцене Курганской областной филармонии.

Трансляция пройдет 12 декабря 2020 года в 14.00 часов по московскому времени в официальной группе ВКонтакте Курганского областного Дома народного творчества, ссылка на ресурс https://vk.com/kodnt45.

#курганскаяобласть #коднт45 #грднт #культураэтомы