Интерактивные новогодние мастер-классы «Делаем добро вместе»

15 декабря стартовала совместная акция ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» и Главного управления социальной защиты населения Курганской области «Делаем добро вместе». В рамках проведения акции планируется проведение четырех интерактивных новогодних мастер-классов для детей  - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Инициатором проведения акции выступило Главное управление социальной защиты населения Курганской области.

Первые два мастер-класса прошли с участием детей  из Областного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних. Мастер-класс  по росписи новогоднего шара в технике традиционной Урало-Сибирской росписи провела мастер Юлия Хануновна Абрамова. Воспитанница областного социального реабилитационного центра (г.Курган) Настя под руководством Юлии Хануновны расписывала заготовку в виде новогоднего шара. Девочка с успехом справилась с заданием, за что получила похвалу от педагога.

Специалист Дома народного творчества Дарья Круду обучила изготовлению простой и оригинальной новогодней открытки в 3D-формате. Под руководством Дарьи свои первые шаги в творчестве сделал воспитанник  реабилитационного центра Сергей.

Участие в мастер-классе для ребят оказалось полезным, они вдохновились творческими идеями и получили бесценный опыт.

17 декабря планируется проведение двух мастер-классов, где Юлия Уманская будет обучать изготовлению шапочек из пряжи, а Елена Гудзенко покажет, как разрисовать зимнюю открытку.

Видео мастер - классов будет представлено после 25 декабря в  официальной группе ВКонтакте сообщества Курганский областной Дом народного творчества, ссылка на ресурс https://vk.com/kodnt45.