Новогодние мастер-классы «Делаем добро вместе»

17 декабря, в рамках совместной акции ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» и Главного управления соцзащиты населения Курганской области, прошли новогодние мастер-классы «Делаем добро вместе» для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров и приютов Курганской области.

Занятия для детей проводились на шести интерактивных площадках, в качестве педагогов выступили курганские мастера Елена Гудзенко и Юлиана Уманская. В мастер-классе участвовали дети из Областного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Юлиана Уманская провела мастер-класс по изготовлению сувениров-шапочек из пряжи. Художник, мастер Елена Гудзенко научила ребят рисовать несложную и красивую зимнюю картинку-открытку.

Вместе с участниками мастер-классов новогодние поделки в онлайн-формате учились создавать воспитанники шести социальных учреждений. По отзывам детей и воспитателей, занятия прошли интересно и с пользой.

Видео мастер - классов будет представлено после 25 декабря в  официальной группе ВКонтакте сообщества Курганский областной Дом народного творчества, ссылка на ресурс https://vk.com/kodnt45.