Новогодние мероприятия для жителей города Кургана

Курганский областной Дом народного творчества продолжает проведение новогодних мероприятий для населения областного центра.

25-27 декабря на сценической площадке (стилобате) Курганского областного Дома народного творчества с концертными программами выступили творческие коллективы города Кургана и Курганской области.

25 декабря первыми на площадку вышли участники вокальной студии «Рондо» Курганского Государственного колледжа, руководитель Талгат Кайдаров.

26 декабря  курганцы и гости города принимали поздравления с Новым годом от Образцового коллектива студии вокального творчества «Sofia Love», руководитель Любовь Степановна Лавренчук, г.Курган.

27 декабря свое творчество представили артисты из Кетовского района – вокальная группа «Талисман» в составе Ларисы Лапшиной, Елены Карпенковой и Надежды Епишиной из Садовского сельского Дома культуры.

26 и 27 декабря в новогоднем шествии творческих делегаций по улицам города Кургана вместе с коллективом ГАУ «КОДНТ» участвовали Народный коллектив вокальная группа «Росинка» МКУ «Кетовская ЦКС» - «Районный Дом культуры», руководитель Оксана Бетехтина, и участники молодежного досугового проекта «Курганская Вечерка». Фотоподборка новогоднего шествия размещена в официальной группе ВКонтакте ГАУ «КОДНТ» под хeштегом #Новыйгод#КОДНТ; посмотреть видео можно, перейдя по хештегу #Новыйгод#шествие#КОДНТ.

Ежедневно на территории ледового городка в городском саду работает аниматор. В окружении сказочных персонажей ребята участвуют в игровых программах, забавах и аттракционах.