Итоги виртуального VI областного конкурса мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое».

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» подвел итоги виртуального VI областного конкурса мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое».

В виртуальном конкурсе участвовало 48 мастеров из 18 муниципальных районов Курганской области по десяти номинациям: «Вышивка», «Роспись по дереву и металлу», «Художественная обработка бересты», «Глиняная игрушка», «Текстильная кукла», «Лоскутное шитье», «Валяние», «Гончарство», «Кружевоплетение на коклюшках», «Ручное ткачество». Наибольшее число заявок (11) подано для участия в номинации «Текстильная кукла».

Работу мастеров оценивало жюри в составе:

Председатель: 
1. Денисова Наталья Юрьевна – директор Автономной некоммерческой организации Тюменской области «Дом народных художественных промыслов и ремёсел».

Члены жюри:

2. Никитина Наталья Геннадьевна – директор ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

3.Спирина Ирина Александровна – директор МБУ «Центр русской народной культуры «Лад», г.Шадринск.

4. Шабрыкина Юлия Александровна - преподаватель отделения «Живопись» МКУ ДО «Варгашинская школа искусств», Варгашинский район.

5. Гордиевских Ирина Александровна – искусствовед, специалист ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

6. Васильев Андрей Леонидович – мастер - гончар, победитель Всероссийских и межрегиональных конкурсов, Шадринский район.

Секретарь жюри:

Круду Дарья Владимировна - специалист отдела маркетинга ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества».

Участники отмечены дипломами I, II и III степени и дипломом Гран-при.
Диплом Гран-при

Номинация «Кружевоплетение на коклюшках»

Шушарина Светлана Николаевна, г.Куртамыш.

Номинация «Вышивка»

Диплом I степени

Семенчукова Евгения Сергеевна, г. Шадринск.

Диплом II степени

Емельянова Марина Геннадьевна, г. Шадринск.

Лапшина Лариса Михайловна, с. Садовое, Кетовский район.

Диплом III степени

Блащик Ольга Владимировна, г. Курган.

Диплом участника

Павлюченко Людмила Ивановна, с. Рынки, Петуховский район.

Кадырова Нажия Федоровна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Широкова Ольга Ивановна, с. Рынки, Петуховский район.

Номинация «Роспись по дереву и металлу»

Диплом I степени

Еремеева Надежда Валентиновна, г. Курган.

Федотова Оксана Викторовна, с. Купай, Мишкинский район.

Диплом II степени

Игнатьева Анна Васильевна, п. Варгаши, Варгашинский район.

Диплом III степени

Антропова Любовь Александровна, г. Шадринск.

Диплом участника

Писарева Оксана Владимировна, с. Пески, Целинный район.

Номинации «Художественная обработка бересты»

Призовых мест нет

Диплом участника

Генералова Светлана Валерьевна, с. Звериноголовское, Звериноголовский район.

Анна Владимировна Большакова, с. Мокроусово, Мокроусовский район.

Номинации «Глиняная игрушка»

Призовых мест нет.

Диплом участника

Бухтоярова Ирина Анатольевна, с. Кирово, Мишкинский район.

Поздеева Вера Алексеевна, г. Шадринск.

Черных Екатерина Александровна, г. Шадринск.

Номинация «Текстильная кукла»

Диплом I степени

Дубровина Ирина Александровна, с. Кетово, Кетовский район.

Красилова Екатерина Михайловна, с. Глядянское, Притобольный район.

Диплом II степени

Колесникова Ольга Владимировна, г. Катайск.

Диплом III степени

Наношкина Марина Сергеевна, г. Курган.

Диплом участника

Клюева Ольга Васильевна, с. Закомалино, Куртамышский район.

Колобова Елена Сергеевна, п. Стеклозавод, Белозерский район.

Солдаткина Галина Альфредовна, г.Петухово.

Важенина Алёна Владимировна, с. Мокроусово, Мокроусовский район.

Номинация «Лоскутное шитье

Диплом I степени

Гуляева Лариса Вениаминовна, г. Шадринск.

Диплом II степени

Сипайлова Лариса Борисовна, с. Речное, Лебяжьевский район.

Диплом III степени

Матюх Татьяна Витальевна, г.Катайск.

Диплом участника

Меньщикова Надежда Анатольевна, г. Макушино.

Искакова Раиля Шамсутдиновна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Номинация «Валяние»

Диплом I степени

Тюркина Наталья Сергеевна, с.Белозерское, Белозерский район.

Диплом II степени

Шабалина Елена Борисовна, с. Маслянское, Шадринский район.

Диплом III степени

Каляганова Елена Борисовна, г. Курган.

Диплом участника

Ковелина Елена Борисовна, г. Курган.

Болтычева Елена Николаевна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Номинация «Гончарство»

Диплом I степени

Осминин Олег Викторович, с. Частоозерье, Частоозерский район.

Диплом II степени

Черных Сергей Юрьевич, г. Шадринск.

Диплом III степени

Не присужден

Номинация «Кружевоплетение на коклюшках»

Диплом I степени

Кладенова Ирина Евгеньевна, г.Курган.

Диплом II степени

Немова Ольга Владимировна, с. Мокроусово, Мокроусовский район.

Диплом III степени

Не присужден

Диплом участника

Шушарина Светлана Николаевна, г. Куртамыш.

Номинации «Ручное ткачество»

Диплом I степени

Мещерякова Елена Вадимовна, г. Шадринск.

Диплом II степени

Искакова Сагида Нурулловна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Петрова Алена Андреевна, г. Шадринск.

Диплом III степени

Не присужден.

Диплом участника

Мурзина Ольга Сергеевна, с. Большое Раково, Кетовский район.

По итогам конкурса обладателю Гран-при вручается сертификат на сумму 4 тысячи рублей. Занявшие первое место в каждой номинации получат сертификаты на покупку материалов для творчества на сумму 2 тысячи рублей.

Решением зрительского голосования виртуального VI областного конкурса мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое» определены победители.

Номинация «Валяние»: Болтычева Елена Николаевна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Номинация «Вышивка»: Блащик Ольга Владимировна, г. Курган.

Номинация «Лоскутное шитье»: Искакова Раиля Шамсутдиновна, с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Номинация «Роспись по дереву и металлу»: Федотова Оксана Викторовна, с. Купай, Варгашинский район.

Номинация «Текстильная кукла»: Дубровина Ирина Александровна, с. Кетово, Кетовский район.

Номинация «Гончарство»: Осминин Олег Викторович, с. Частоозерье, Частоозерский район.

Номинация Глиняная игрушка: Бухтоярова Ирина Анатольевна, с. Кирово, Мишкинский район.

Номинация «Береста»: Большакова Анна Владимировна, с. Мокроусово, Мокроусовский район.

Номинация «Кружевоплетение на коклюшках»: Шушарина Светлана Николаевна, г.Куртамыш.

Номинация «Ручное ткачество»: Искакова Сагида Нурулловна,  с. Сафакулево, Сафакулевский район.

Курганский областной Дом народного творчества поздравляет участников с присвоенными наградами и благодарит за активное участие в конкурсе!

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены