Новогодние концертные программы

В канун Нового года Курганский областной Дом народного творчества продолжает цикл новогодних концертных программ творческих коллективов города Кургана и Курганской области.

28 декабря вниманию зрителей свое выступление представила вокальная группа «Весна» из села Большераково Кетовского района.

Вокальная группа «Весна» - коллектив, созданный в 2018 году на базе Большераковского сельского Дома культуры. В составе группы - семейный дуэт Игоря и Ольги Мурзиных.

«Весна» - лауреат и дипломант всероссийских, межрегиональных, областных и районных конкурсов. За два года творческой жизни коллектив принял участие в различных городских, районных и сельских мероприятиях, фестивалях, праздниках и концертах. Репертуар коллектива разнообразен. Вокальная группа «Весна» постоянно радует зрителей на родной сцене, а также является участником выездных мероприятий. Солистка группы Ольга Мурзина занимается многими видами декоративно-прикладного творчества, в том числе шьет костюмы для коллектива Кетовского Дома культуры.

Участники коллектива исполнили для курганцев лирические, эстрадные произведения, пожелали зрителям счастливого Нового года.

29 декабря перед зрителями с праздничной программой выступили артисты продюсерского Центра «Фабрика талантов», руководитель Екатерина Соснина, г.Курган.

Продюсерский Центр «Фабрика талантов» - постоянный партнер Курганского областного Дома народного творчества с 2017 года, регулярно принимает участие в мероприятиях ГАУ «КОДНТ». В состав центра входят студия эстрадного вокала, школа ведущих и ТВ-ведущих, театральная студия «Талант», модельное агентство «Топ-модель».

За короткое время «фабриканты» - участники студии эстрадного вокала - стали победителями городских и областных вокальных конкурсов, получив дипломы лауреатов: «Родина. Честь. Слава», «Навстречу мечте», «Арт-арена», «Урал собирает друзей», «Хрустальные звездочки», «Сабантуй», фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле», «День города Кургана», других мероприятий различной направленности.

Фабриканты выступают на лучших площадках города и за его пределами, принимают участие в вокальных конкурсах, фестивалях, телевизионных программах, исполняют авторские песни, участвуют в съемках клипов и занимаются продюсерской деятельностью.

Основной репертуар студии эстрадного вокала МПЦ «Фабрика талантов» составляют песни патриотической направленности. Все произведения стилизованны и исполняются под актуальные аранжировки. Песня «Мы живем в России (Кургане)» стала хитом 2019 года у группы «Fabrika».

В концертной программе на площадке ГАУ «КОДНТ» юные артисты исполнили песни новогодней тематики, поздравили курганцев с наступающим праздником в стихах.

31 декабря эстафету поздравлений принял Народный коллектив вокальная группа «Росинка» Кетовского районного Дома культуры, руководитель  Оксана Бетехтина.

Вокальная группа «Росинка» начала творческую деятельность в 2012 году, в 2018 присвоено звание «Народный коллектив». В составе группы - работники социальной сферы. За короткое время коллектив завоевал признание зрителей во многих уголках Курганской области и за ее пределами. «Росинка» - участник мероприятий регионального, всероссийского уровня, неоднократно становилась дипломантом и лауреатом различных конкурсов и фестивалей.

Коллектив принимает активное участие в мероприятиях Курганского областного Дома народного творчества, неизменно демонстрируя высокий уровень вокального мастерства. В концертной программе на сценической площадке ГАУ «КОДНТ» в исполнении солистов группы прозвучали популярные произведения народного и эстрадного плана, веселые новогодние песни.

Концертная программа вокальной группы «Росинка» стала завершающим мероприятием Курганского областного Дома народного творчества в уходящем 2020 году.