Анонс. Открытие выставки по итогам VI областного конкурса мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое».

14 января в 16.00 часов в залах ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» открывается выставка изделий мастеров - победителей и участников VI областного конкурса мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое».

В сезоне 2020 года конкурс «Зауралье мастеровое» впервые прошел в виртуальном формате. 48 мастеров из 16 муниципальных районов Курганской области состязались в десяти номинациям. Тема конкурса звучала так: «Далекое. Близкое. Родное».

На выставке Доме народного творчества будут представлены все конкурсные работы участников, а также творческие работы, представляющие мастера. Зрители увидят работы, награжденные дипломами I, II и III степени и, конечно, прекрасную работу Светланы Шушариной из г.Куртамыша, получившую Гран-при конкурса..

Впервые в оценке работ мастеров принимала участие зрительская аудитория, и на выставке можно увидеть работы, признанные лучшими по итогам зрительского голосования. В экспозиции представлены яркие образы текстильных кукол, расписные доски и подносы, грациозная керамика, виртуозная вышивка, кружевные узоры, и многое другое.