Итоги Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони-2020».

В ноябре стартовала Всероссийская детская акция «Снежинки на ладони-2020», которая проходила по инициативе и при непосредственном участии интернет-радиостанции «Школьное радио 24» (г.Санкт-Петербург).

В акции могли принять участие все желающие школьники России, исполнители соло и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

В Курганской области организаторами акции выступили:

- Управление культуры Курганской области;

- ГАУ  «Курганский областной Дом народного творчества»;

-  Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

В ноябре 2020 года ГАУ «КОДНТ» проведен первый региональный этап акции «Снежинки на ладони-2020». На данном этапе членами регионального жюри прослушаны материалы, представленные вокалистами. На участие в региональном этапе поступили 14 заявок из 11 образовательных учреждений, общее количество участников - 16 человек.

Жюри приняло решение допустить до второго (Всероссийского) этапа 7 участников, которые представили Курганскую область в акции «Снежинки на ладони – 2020»:

- Ксения Просвирнина, (педагог Л.Н.Лаврова), 5 «А» класс, МКОУ «Мишкинская СОШ», МКОУ ДО «ДШИ» п. Мишкино, Курганская область;

- Дарья Шарипова, (педагог Л.Н. Лаврова), 7 «Б» класс, «Мишкинская СОШ», МКОУ ДО «ДШИ» п. Мишкино, Курганская область;

- Александра Каверзина, 3 «Б» класс, МБОУ «Петуховская СОШ № 1», г. Петухово, Курганская область;

- Кирилл Мошкин, 5 «А» класс, МКОУ «Белозерская СОШ им. В.Н. Коробейникова», студия «Звёздный калейдоскоп», Белозерский районный ДК, с. Белозерское, Курганская область;

- Валерия Терентьева, 11 класс, МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1», МБУ ДО «Варгашинская школа искусств», пос. Варгаши, Курганская область;

- Екатерина Храмцова, 6 «В» класс, МБОУ «Гимназия № 19», вокальная студия «Голос ОК» МБУ ГЦКиД «Современник», г. Курган;

- Дуэт в составе Юлии Раевской и Полины Бурцевой, (педагог С.В. Пичугова), 6 класс, МКОУ «Сосновская СОШ», МБУДО «Каргапольская ДШИ», с. Сосновка, Курганская область.

Из присланных музыкальных произведений и новогодних поздравлений был составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен были искренность и музыкальность исполнителей, новогодняя и зимняя тематика, стиль и музыкальное решение. Песни в исполнении победителей регионального этапа прозвучали в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24»  30 и 31 декабря 2020 года.

Аудио ролики вокальных произведений можно послушать в официальной группе ВКонтакте Курганского областного Дома народного творчества, ссылка на ресурс: https://vk.com/kodnt45.

Благодарим всех участников, их родителей и педагогов, желаем дальнейших творческих побед!