Обратись

Жалобы на всё

Итоги III Зауральского рождественского онлайн-конкурса самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

Курганский областной Дом народного творчества подвел итоги III Зауральского рождественского онлайн-конкурса самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

Организаторами выступили: Управление культуры Курганской области, ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества», муниципальные органы Управления культуры Курганской области.

В онлайн-конкурсе «Путешествие в Новый год» приняли участие культурно-досуговые учреждения из 23 муниципальных районов Курганской области. Компетентным жюри было просмотрено 27 конкурсных работ. Члены жюри отметили высокий уровень профессиональной подготовки районных учреждений культуры к данному конкурсу: грамотное визуальное оформление видеофутажами, использование профессиональных приемов фотосъемки и монтажа, качественное звуковое оформление. В целом, многие программы достойны трансляции в новогодних мероприятиях регионального и всероссийского уровня.

Видеоролики с выступлениями участников оценивало жюри, в состав которого вошли руководители и специалисты ГАУ «КОДНТ»:

- Никитина Наталья Геннадьевна - директор;

- Потапова Ирина Ивановна – заместитель директора;

- Крутько Юлия Сергеевна – заведующая Ивент отделом;

- Сазонова Наталья Сергеевна – режиссер.

Секретарь фестиваля - Широносова Виктория Александровна, специалист по жанрам творчества  Ивент отдела.

В результате совещания жюри приняло решение наградить дипломами лауреатов пять конкурсантов, остальным вручены дипломы разных степеней, одна программа отмечена  дипломом участника.

Диплом Лауреата

1. Театрализованная концертная программа «Путешествие в Новый год по - варгашински». МКУ ЦК «Современник», директор Петрова Ольга Владимировна, р.п.Варгаши, Варгашинский район.

2. Концертная программа «Сердце поет – Новый год!». МКУК «РДК», директор Балашова Наталия Петровна, г. Куртамыш.

3. Концертная программа «Путешествие в Новый год» & «Снегурочка FEST». РМКУК «РЦКД», директор Попова Елена Петровна, Половинский район.

4. Конкурсная программа «Путешествие в Новый год, или Снегурочка рулит!». МКУК «Далматовский РКДЦ», директор Евдокимова Елена Михайловна, Далматовский район.

5. Концертная программа «Новогодние коробейники». МКУ «ЦКДиБО», Юргамышский ДК, директор Новикова Ольга Вячеславовна, п. Юргамыш, Юргамышский район.

Диплом I степени

1. Театрализованный концерт «Как-то раз, под Новый год». МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», директор Хлыстунов Дмитрий Михайлович, Лебяжьевский район.

2. Уличное гуляние «Подарок для Деда Мороза». МУ «РДК», директор Козлов Алексей Алексеевич, г.Макушино.

3. Сказка «Новогодние страсти». МКУ ЦК «Современник», директор Петрова Ольга Владимировна, р.п.Варгаши, Варгашинский район.

4. Праздничный концерт «Не концерт». МКУК «РЦД», директор Абдуллина Зария Нурулловна, с. Сафакулево.

5. Концертная программа «Путешествие в Новый год». МКУ «РДК», директор Комарова Светлана Александровна, с.Мокроусово, Мокроусовский район.

6. Новогодняя ярмарка «Спиридон-свет-поворот»! МУ Центр русской культуры «Берегиня», директор Телякова Наталья Валерьевна, г.Катайск.

Диплом II степени

1. Праздничный концерт «Новогодний хоровод». РОМЦ, директор Пайвина Татьяна Владимировна, Шадринский район.

2. Концертная программа «Новогодний музыкальный серпантин». МКУК «РЦНТ», директор  Некрутова Ольга Николаевна, Щучанский район.

3. Театрализованный концерт «Приключение Марфуши». Филиал МКУК «СКЦ  Лебяжьевского района», Лопатинский СДК, заведующий Дубенко Ольга Валерьева, Лебяжьевский район.

4. Концертная программа Народного коллектива вокальной группы «Родные напевы». МКУК «МСКО», директор Банникова Юлия Николаевна, р.п.Каргаполье.

5. Фольклорная программа «Новогодние вечорки». МКУК «Звериноголовский РДК», директор Доронина Татьяна Юрьевна, Звериноголовский район.

6. Праздничная программа «Новогодняя утренняя почта». МКУ «КЦКС», Кетовский РДК, заведующий Леонова Елена Александровна, с.Кетово.

7. Театрализованный концерт «Однажды под Новый год». Театральная студия «Лица», МКУ «КЦКС», Кетовский РДК, заведующий Леонова Елена Александровна, с.Кетово.

8. Концертная программа «У леса, на опушке». МКУ «КЦКС», Садовский ДК, заведующий Лапшина Лариса Михайловна, Кетовский район.

9. Праздничный концерт «Новогодний серпантин». МКУК «ЦДК», директор Мухамедьянова Рашида Азнагулловна, с.Альменево.

10. Театрализованный концерт «В гостях у Деда Мороза». МКУК «ЦТКС», директор Завражина Ирина Николаевна, с.Целинное.

11. Программа для всей семьи «Новогодняя сказка – Снегурочка из Ольховки». МКУ «Глядянский РДК», директор Лукиных Надежда Александровна, Притобольный район.

12. Театрализованный концерт «В Новый год на машине времени». МКУК «Шумихинский РДК», директор Смирнов Олег Михайлович, г.Шумиха.

13. Новогодний концерт «Путешествие в Новый год». МКУК «ЕЦКДиБО», директор Соколова Светлана Владимировна, Мишкинский район.

Диплом III степени

1. Театрализованный концерт «Новогоднее настроение». Структурное подразделение МКУК «Белозерская ЦКС», Белозерский РДК, заведующий Солонина Галина Тимофеевна, Белозерский район.

2. Концертная программа «5 минут до Оливье». МКУК «Шатровская МКС», директор Баженова Ирина Николаевна, Шатровский район.

Диплом участника

1. Театрализованный концерт «Новогодняя фантазия». МКУ «МЦК», директор Власова Алена Николаевна, Петуховский район.