Обратись

Жалобы на всё

Мероприятия, посвящённые новогодним и крещенским праздникам.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» продолжает праздничные мероприятия, посвящённые новогодним и крещенским праздникам.

13 января курганцы вновь встретились с артистами из Каргапольского района. На сцене передвижного клубного учреждения выступили Дарья Арзуманян, Татьяна Накоскина и Сергей Серёгин,  Каргапольский РКДЦ.

15 января для участия в праздничном шествии в Курган съехались Деды Морозы из разных уголков области: Белозерского, Варгашинского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Шадринского, Шумихинского, Юргамышского, Мокроусовского районов и Культурно-спортивного центра «Черёмушки», г.Курган.

Старт шествию был дан от областной филармонии, затем праздничная,  костюмированная колона прошла по улицам города, и на площадке ЦПКиО встретилась с творческой делегацией артистов города Кургана. Вместе с ними Деды Морозы дарили курганцам массу позитивного настроения: играли, водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали, поздравляли с наступившим Новым годом. Шествие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Вокруг царила волшебная, праздничная обстановка.

На площадке ЦПКиО прошло катание на лошадях. Желающие могли прокатиться по аллеям парка на запряженной в упряжку красивой лошадке-пони и ослике,  окунувшись в атмосферу праздника.

Ди-джей Алекс (DJAlex) представил зрителям праздничную программу, где в его исполнении прозвучали песни из репертуара групп советской и российской эстрады, а также фонограммы известных музыкальных произведений.

В канун Крещенских праздников на площадке Городского сада творческие делегации муниципальных районов Курганской области дарили праздничные поздравления жителям областного центра .

16 января с программой «Крещенские колядки» выступили артисты города Кургана. Свое творчество представили Елена Широкова, Ольга Бесценная и Виктор Иванов. В исполнении вокалистов прозвучали эстрадные произведения новогодней тематики.

17 января в Городском саду творческая делегация Звериноголовского района представила программу «Раз в крещенский вечерок». Артисты вокальной группы «Сударушка»  Круглянского СДК (руководитель Татьяна Фитина) и Народного коллектива казачьего ансамбля «Гармония» (руководитель Рауза Кунарбаева), МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», исполнили русские народные, казачьи, современные песни. Для зрителей провели игровую программу, где желающие вспомнили русские народные игры.

18 января творческая делегация Притобольного района показала программу «Поздравляем с Крещеньем». В концертной программе фольклорной группы «Родник» (руководитель Наталья Маколдина) прозвучали фольклорные произведения с.Глядянское, русские народные песни. Зрители тепло принимали артистов, вместе с ними принимали участие в народных играх.