Обратись

Жалобы на всё

Анонс. Онлайн-проект, посвященный семейным ценностям.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» запускает уникальный онлайн-проект «История одной вещи», посвященный семейным ценностям.

У каждой семьи есть собственные реликвии, дорогие памяти предметы, вещи, передающиеся из поколения в поколение. Вещи наших родственников – часть семейной истории. Это может быть елочная игрушка, швейная машинка, посуда, медали или фамильная драгоценность. Эти предметы позволяют прикоснуться к истории семьи, почувствовать ее близость к собственной жизни.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» запускает проект «История одной вещи», направленный на сохранение и развитие связи между поколениями, знакомство с традициями семьи, общества, страны, изучение прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье.

ГАУ «КОДНТ» приглашает жителей Курганской области принять участие в данном проекте. Может быть, в вашем шкафу или на антресоли затерялась вещь, принадлежавшая еще прабабушке, или семейное фото конца XIX века. Запишите свое видео с рассказом о семейной ценности или пришлите фото предмета с текстом его истории. Видео или фото своей реликвии вместе с описанием вещи присылайте в официальную группу  социальной сети «ВКонтакте» сообщества «ГАУ «КОДНТ», подгруппу «Национальная культура Зауралья», с хештегом  #национальнаякультуразауралья.

Выпуски буду выходить в сообществе «ВКонтакте» ГАУ «КОДНТ», ссылка на ресурс  https://vk.com/kodnt45, и подгруппе #НациональнаякультураЗауралья» 1 раз в месяц, начиная с 25 декабря.

Сохраните память семьи для наших потомков!